Vor Dir: das Abenteuer.

An Deiner Seite:
leistungsstarker Versicherungsschutz für Dich als Motorradfahrer

Dein Bike ist optimal abgesichert. Aber was ist eigentlich mit Dir? Wer schützt Dich? Schließlich kann immer etwas passieren und meist kann man nicht mal was dafür. Wichtige Versicherungen, die für Dich als Motorradfahrer besonders bedeutend sind und die Du auch einzeln abschließen kannst findest Du in unserem ERGO-Versicherungsangebot. Schau Dich gerne mal um!

Unfallversicherung

Krankenhauszusatzversicherung

Unser Team
Unser Team am Standort ERGO Versicherungsbüro Josef Dietmair
Josef Dietmair

Josef Dietmair

Bezirksdirektor

Tel: 08208/90001

josef.dietmair@ergo.de

Sebastian Grätz

Sebastian Grätz

Teampartner / Außendienst

Tel: 08208/90001

sebastian.graetz@ergo.de

Stefan Hauth

Stefan Hauth

Innendienstmitarbeiter / Schadenbearbeitung

Tel: 08208/90001

stefan.hauth@ergo.de

Sabine Wamser

Sabine Wamser

Assistenz Vertrieb / Ansprechpartner für Gehörlose

Tel: 08208/90001

sabine.karin.wamser@ergo.de

Helga Rohrer

Helga Rohrer

Innendienstmitarbeiterin

Tel: 08208/90001

helga.rohrer@ergo.de

Heidi Schwarzfischer

Heidi Schwarzfischer

Innendienstmitarbeiterin

Tel: 08208/90001

heidi.schwarzfischer@ergo.de

Markus Eisenlauer

Markus Eisenlauer

Außendienst

Tel: 08208/9589335

markus.eisenlauer@ergo.de

HINWEISWichtiges aus dem Vermittlerrecht

Ich bin verpflichtet, Ihnen Auskünfte zu meiner Person zu geben. Sowohl Ihr Schutz als Verbraucher sowie auch gesetzliche Regelungen halten mich dazu an. Ich biete Beratung an, für die Versicherungsvermittlung erhalte ich Provision, ferner sonstige Zuwendungen.